Astronomie,
3 Knaben mit den Attributen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 12,5 cm, kleine restaurierte und bestoßene Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. A 12, Formernr. 93, Malernr. 63,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 750.-
Astronomie,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a letter opener, model number 4215 and horn letter opener with magnifying glass, model number 4998, Vienna, c. 1955
- gestempelt/Poststück - Samoa 1898 Vorläufer: 2M
- Augarten - Ovale Platte, runde Platte, runde Schüssel,
- Brillant Blumen Brosche "Alpenveilchen"
- CHOPARD Collier "Happy Spirit"